算式,答都要写每天长15厘米。大树30分米,每天长3厘米。谁高?高多少?1周后

g4fgs 1年前 已收到4个回答 举报

chaiue 花朵


小树一周之后长为 20+1.5*7=30.5(分米)
大树一周之后长为 30+0.3*7=32.1(分米)
所以 大树高 高 32.1-30.5=1.6(分米)
此题注意单位的换算 将厘米换为分米


9

第9城 幼苗


题目啊


2

蓝莲花520 幼苗


把问题写上啊


1

有的qq 幼苗


我无语阿 你把题目给我阿 不要什么哪本书的哪一页 我哪有那本书阿?./


0