一根竹笋,从发芽到长大,如果每天长高一倍,经过20天长到20分米,那么长到5分米

szmay2007 1年前 已收到2个回答 举报

梅有花香05 幼苗


20÷2÷2=5,所以20-2=18天


6

可爱的小猫咪 幼苗


19天, 20/2=10分米
18天, 10/2=5分米


0