一根竹笋,从发芽道长大,如果每天长高一倍,经过10天长到40分米,那么长到2.经过()天

lzx416127 1年前 已收到5个回答 举报

liyongbb888 幼苗


40/2.5=16=2^4
10-4=6
经过(6)天


3

完美过错 幼苗


6天


2

猪小妹HH 幼苗


一根竹笋,从发芽道长大,如果每天长高一倍,经过10天长到40分米,那么长到2.5分米时,经过(6)天
第十天 40
第九天 20
第八天 10
第七天 5
第六天 2.5


0

给饿家兔捧场 幼苗


10天:40分米
9天:20分米
8天:10分米
7天:5分米
6天:2.5分米


0

此用户名还没申请 幼苗


6


0