二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一等于?

liudaoliao 1年前 已收到3个回答 举报

永恒zzh 幼苗


二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7
=1-1/7
=6/7


9

手中有剑心中无剑 幼苗


答案是:6/7


2

xuchenyi 幼苗


=(210+70+35+21+14+10)/420
=6/7


1