甲乙两个油桶甲桶的油比乙桶多三分之四千克知在甲桶取出六分之一千克倒入乙桶,这时甲桶比乙桶多多少千克

环境必然 1年前 已收到2个回答 举报

wpmbt 幼苗


您好:
多 4/3-1/6x2=4/3-1/3=1千克

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2

Dring_cc 幼苗


4/3- 1/6-1/6=1

甲桶比乙桶多1千克


1