李叔叔计划在三天内完成一批零件,第一天加工了480个,占这批零件的30%.第二天与第三天加工零件的个数比是

李叔叔计划在三天内完成一批零件,第一天加工了480个,占这批零件的30%.第二天与第三天加工零件的个数比是
3:2.求第三天李叔叔加工了多少个零件?
黑木泽 1年前 已收到1个回答 举报

lgqsnow 幼苗


480÷30%=1600
1600-480=1120个
3+2=5
1120×2/5=448个
答:第三天李叔叔加工了448个零件
另一位网友算错啦,我这个才是正确的哦~


4