如果用C表示摄氏温度,F表示华氏温度,那么C与F之间的关系是C=9分之5(F-32).已知C=5,求F

悠闲囿霰 1年前 已收到1个回答 举报

undercryfor 花朵


F-32=9C/5
F=32+9C/5
=32+9×5÷5
=32+9
=41


8