如果用c表示摄氏度的温度(`c),F表示华氏温度 (`F),那么c与F之间的关系是c=5/9(F-32),当c=10`c

如果用c表示摄氏度的温度(`c),F表示华氏温度 (`F),那么c与F之间的关系是c=5/9(F-32),当c=10`c时,F=_`F
sunfangjian 1年前 已收到3个回答 举报

风舞云卷 花朵


50


4

micky_hwao 幼苗


f=1.8C+32=18+32=50F


2

66888866 幼苗


50°F


1