如果用c表示摄氏度的温度(`c),F表示华氏温度 (`F),那么c与F之间的关系是c=5/9(F-3

如果用c表示摄氏度的温度(`c),F表示华氏温度 (`F),那么c与F之间的关系是c=5/9(F-3
如果用c表示摄氏度的温度,F表示华氏温度 ,那么c与F之间的关系是c=5/9(F-32),分别求出当F=68,98.6时C 的值.
帮我讲解下,
adzdzdz 1年前 已收到3个回答 举报

Irulan 春芽


c=5(F-32)/5
代入值就可以了
F=68,c=5*(68-32)/9=20
F=98.6,c=5*(98.6-32)/9=37


1

fristmuster 幼苗


20 37
F代入就可以了啊


1

阳光VS轻舞飞扬 幼苗


解答: 分别将F=68,F=98.6 代入c=5/9(F-32)中即可.
当F=68时,c=5/9(F-32)=20
当F=98.6时,c=5/9(F-32)=37


1