如果c表示摄氏温度.f表是华氏温度,则c和f之间的关系是f=9/5c+32.水的冰点是摄氏0度,华氏温度是多少度?人的正

如果c表示摄氏温度.f表是华氏温度,则c和f之间的关系是f=9/5c+32.水的冰点是摄氏0度,华氏温度是多少度?人的正常体温是摄氏37度,华氏温度是多少度?水的沸点是摄氏100度,华氏温度是多少度
果粒橙29 1年前 已收到2个回答 举报

yhzjbini 幼苗


c=0
f=9/5*0+32=32
c=37
f=9/5*37+32=98.6
c=100
f=9/5*100+32=212


7

姹ㄨ紫ㄡ嫣红 幼苗


32
98.6
212


0