如果用C表示摄氏温度,F表示华氏温度,则C和F之间的关系是:C=9分之5(F-32),当C=5时,F=( )

wxcamel 1年前 已收到1个回答 举报

26岁去运行 幼苗


C=9分之5(F-32),当C=5时,F=( 41)
5=5/9*(F-32)
F=32+9=41


7