如果用c表示摄氏度,f表示华氏温度,那么c与f之间的关系是;c等于9分之5(f-32),已知c=15摄氏度,求F

偶尔想念井 1年前 已收到1个回答 举报

海南旅游总rr 春芽


5(f-32)/9=15
5f-160=135
5f=135+160
5f=295
f=295/5
f=59


10