如果用c表示摄氏度,f表示华氏温度,则c和f之间的关系是;c=5/9(f-32).分别求出当f=68,98.6时c的值.

xciny13356 1年前 已收到3个回答 举报

盛开的雪花 幼苗


c=5(f-32)/9
f=68,c=5*(68-32)/9=5*36/9=20
f=98.6,c=5*(98.6-32)/9=5*66.6/9=37


1

robinpove 幼苗


c=5(f-32)/9
f=68,c=5*(68-32)/9=5*36/9=20
f=98.6,c=5*(98.6-32)/9=5*66.6/9=37
c=5/9(f-32)


2

1944tao 幼苗


68F=20C
98.6F=37C
更多温度转换可使用这个网页:
http://localhost/e-tools/converter/unitConvertC.asp?qryCategory=Temperature&selectUnit=&Meas1=&Meas2=&Result=&toolsort=12


0