如果用c表示摄氏温度,f表示华氏温度,那么c与f之间的关系是:c=5/9(f-32).已知c=15摄氏度求F要详写过程

泪幻彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

优优761 幼苗


因为c=5/9(f-32)
已知c=15
则15=5/9(f-32)
15×9/5=f-32
27=f-32
f=59


10