13分之7*29分之6+13分之6*29分之22

liyanghz 1年前 已收到1个回答 举报

5000年的优秀 幼苗


13分之7*29分之6+13分之6*29分之22
=7/13x6/29+22/13x6/29
=(7/13+22/13)x6/29
=29/13x6/29
=6/13


7