解方程 (六分之x+八分之x)乘以3=x-70 15x+13乘以(510-10x)除以13=635

解方程 (六分之x+八分之x)乘以3=x-70 15x+13乘以(510-10x)除以13=635
PS:有点难,
晨潇 1年前 已收到4个回答 举报

就是八卦人 幼苗


(六分之x+八分之x)乘以3=x-70
7/8x=x-70
x-7/8x=70
1/8x=70
x=560
15x+13乘以(510-10x)除以13=635
15x+510-10x=635
5x=635-510
5x=125
x=25


1

crystalh 幼苗


x = 560


2

镂空眼泪 花朵


解(六分之x+八分之x)乘以3=x-70
即(24分之4x+24分之3x)乘以3=x-70
即7x/24*3=x-70
即7x=8x-560
即x=560
15x+13乘以(510-10x)除以13=635


1

junjuntou 幼苗


(x/6+x/8)*3=x-70
3x/6+3x/8=x-70
12x/24+9x/24=x-70
21x/24=x-70
7x/8=x-70
7x=8x-560
8x-7x=560
x=560
15x+13乘以(510-10x)除以13=635
15x+510-10x=635
15x-10x=635-510
5x=125
x=125/5
x=25


0