13分之6除以29加上29分子7乘以13分之1 怎么算

野骆驼 1年前 已收到3个回答 举报

kong2323 幼苗


6/13÷29+7/29×1/13
=6/377+7/377
=13/377
=1/29

1年前 追问

1

野骆驼 举报

9分之11乘12.5乘10分之8乘8 和x加40%等于3.5

举报 kong2323

1、11/9×12.5×8/10×8 =11/9×8/10×(8×12.5) =88/90×100 =44/45×100 =880/9 2、X+40%=3.5 X=3.5-0.4 X=2.9

ee_自由飞翔 幼苗


看不清什么意思啊


1

xiaobearggfurrylo 果实


13分之6除以29加上29分子7乘以13分之1
=6/13x1/29+1/29x7/13
=(6/13+7/13)x1/29
=1x1/29
=1/29


0