如果A=2除以根号5-根号2,B=3除以根号5+根号2,求(2A分之一)的2002次方乘以(B分之一)的2003次方的直

hypgjxbcj 1年前 已收到1个回答 举报

忘记说了些什么 幼苗


(1/2A)^2002*(1/B)^2003=[1/(2AB)]^2002/B=[1/(2*2*3/3)]^2002/B=1/4^2002*(根号5+根号2)/3


10