13分之1加13分之2加13分之3这样一直加到13分之11为止,等于多少

我心飞扬168 1年前 已收到4个回答 举报

云中晏 幼苗


13分之66 就是这样

1年前 追问

2

举报 云中晏

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=66,则原式等于13分之66

成同 幼苗


13分之66


2

啊是你大爷 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=66
66/13=5+1/13
多大 啊你,会用电脑都不会做这题???
分母相同,分子相加。。。


2

funny_fox 幼苗


你说的=(1+2+3+...+11)/13 = 66/13(约等于5)


1