7分之2的分子加4,要是这个分数的大小不变,分母应该加( ).

7分之2的分子加4,要是这个分数的大小不变,分母应该加( ).
最好把过程写出来
kukawin 1年前 已收到1个回答 举报

未来世界袅样子 幼苗


加14

1年前 追问

1

kukawin 举报

那过程是怎样的?

举报 未来世界袅样子

2/7=2+4/7+()=2*3/7*3 3*7=21 21-7=14