1除13乘100减13分之9减91乘13分之1

1除13乘100减13分之9减91乘13分之1
要用简便算法啊
sbkpx2w 1年前 已收到1个回答 举报

目无东瀛 幼苗


1除13乘100减13分之9减91乘13分之1
=1/13x100-1/13x9-91x1/13
=1/13x(100-9-91)
=1/13x0
=0


1