计算:1除以13乘100减13分之9减91乘13分之1

天才也迷糊 1年前 已收到3个回答 举报

pkwen 幼苗


1/13*100-9/13-91*1/13
=100/13-9/13-91/13
=100/13-(9/13+91/13)
=100/13-100/13
=0


3

一枪崩tt我 幼苗


用计算器


2

skald_fy 幼苗


"1除以13乘100减13分之9减91乘13分之1"也就是:
[(1/13)×100]-(9/13)-[91×(1/13)]
=(100/13)-(9/13)-(91/13)
=(100-9-91)/13
=(100-100)/13
=0


1