12除以(3分之一加1.5减4分之三)减1又13分之一

liuqii 1年前 已收到2个回答 举报

小牙签 花朵


应该等于10


4

秋风中的野鹤 幼苗


12÷(1/3+3/2-3/4)-14/13
=12÷13/12-14/13
=12×12/13-14/13
=144/14-14/13
=130/13
=10


0