91乘13分之1减1除13乘100加9除13

雷电风 1年前 已收到3个回答 举报

天生牙 幼苗


91*1/13-1÷13*100+9÷13
=91*1/13-1/13*100+9/13
=91*1/13-1/13*100+9*1/13
=(91-100+9)*1/13
=0*1/3
=0


3

singleyang 幼苗


91×1/13-1÷13×100+9÷13=91/13-100/13+9/13=(91-100+9)/13=0


2

xiaodi252 幼苗


91*1/13-1÷13*100+9÷13
=91*1/13*100+9÷13
=1/13*(91-100+9)
=1/13*0
=0


1