14又13分之9减16又13分之9等于多少求过程

jie123321 1年前 已收到2个回答 举报

海里一棵树 幼苗


数学天才加油团为您诚挚解疑
14又13分之9减16又13分之9
=182/13-208/13﹙先通分﹚
=-26/13﹙分子相减﹚
=-2
希望能帮到你!


5

马元元 精英


14又13分之9减16又13分之9
=14+13分之9-16-13分之9
=-2


1