52.9减31又13分之11减18又13分之2等于多少?

52.9减31又13分之11减18又13分之2等于多少?
52.9减31又13分之11减18又13分之2等于多少,今天必须回答!
c1aqlag 1年前 已收到3个回答 举报

渔薪人 幼苗


52.9减31又13分之11减18又13分之2=2.9
=52.9 - 31 - 18 -( 2/13 + 11/13 )
= 3.9 - 1
= 2.9


4

ycckkkk 花朵


52.9减31又13分之11减18又13分之2等于多少?
52.9 - 31 - 11/13 - 18 - 2/13
=52.9 - 31 - 18 -( 2/13 + 11/13 )
= 3.9 - 1
= 2.9


2

M秋羽 幼苗


2.9 用计算器会死啊


0