4分之5吨煤,用去13分之20,还剩下这堆煤的几分之几

4分之5吨煤,用去13分之20,还剩下这堆煤的几分之几
要算试
ggxvip 1年前 已收到3个回答 举报

qijianmail 幼苗


1-13/20=7/20
还剩下这堆煤的7/20


2

zgshine 花朵


用去13分之20?用去13/20吧!
还剩下:1-13/20=7/20


2

Paparazzi 幼苗


1.25-0.65=0.6
0.6/1.25=0.48
为25分之12.


2