一对煤,第一次用去它的五分之二,第二次用去它的百分之三十 ,这堆煤有多少吨?

yhlz 1年前 已收到2个回答 举报

胡9文方 春芽


题目错误,缺少条件,剩多少吨.

1年前 追问

6

举报 胡9文方

12/(1-2/5-30%)=12/0.3=40吨。

长风舞 幼苗


少条件


0