有一堆煤共20吨,第一次用去它的五分之二,第二次用去他的六分之一,这堆煤还剩几

applexp 1年前 已收到3个回答 举报

女娲补天 花朵


20×(1-5分之2-6分之1)=8+3分之2
答:还剩下8又3分之2吨

1年前 追问

9

applexp 举报

还剩几分之几?

举报 女娲补天

1-5分之2-6分之1=30分之13

张楚辞 幼苗


不是
是周期函数
则定义域至少有一头是无穷
2X(X+7)-5(X+7)=0
(X+7)(2X-5)=0
X=-7,X=5/2
∝?
表示正比
a∝b就是a和b成正比


2

箭客 幼苗


20×(1-5分之2-6分之1)=8+3分之2
答:还剩下8又3分之2吨


0