一条绳子长二十米第一次用去全长的五分之二第二次用去五分之二米这条绳子还有多少米

zhlhyll 1年前 已收到5个回答 举报

流尽眼泪的鱼 幼苗


20×5/2=8,20-8-5/2=11.6

1年前 追问

8

zhlhyll 举报

南京软件园搭了一个花坛 上面是棱长二米的正方体下面是长四米宽二米高三米的长方体如果要在花台的前面后面左面右面和上面都插上鲜花 插花的面积一共有多少平方米?这个花台的体积是多少立方米? 求算式

bonwe 幼苗


24/5


2

phobia655 幼苗


4.8


2

Janelilny 幼苗


24/5


1

shunshou 幼苗


2.3


1