一根电线,第一次用去全长的4分之一,第二次用去全长的5分之二,这时还剩下35米,这根铁丝原来长多少米

一根电线,第一次用去全长的4分之一,第二次用去全长的5分之二,这时还剩下35米,这根铁丝原来长多少米
急用
小瓶子里的猫 1年前 已收到2个回答 举报

darling540 幼苗


35/(1-1/4-2/5)=35/(7/20)=100米


1

samsung611 幼苗


100


2