五个连连续奇数的和是245最小的一个是多少?

hkfg2844 1年前 已收到5个回答 举报

skyafen 幼苗


最小=245÷5-4=45


9

998912 幼苗


45


0

domodu 幼苗


x+x+2+x+4+x+6+x+8=245
x=45


0

zhangshuai2316 幼苗


245/5=49
49是中间的数字
另外4个数就是45、47、51、53
所以最小的45


0

5月的最后一天 幼苗


45


0