六个连续奇数的平均数是16,最小的一个奇数是多少?最大的呢?

9花听 1年前 已收到2个回答 举报

saool 幼苗


11
13
15
17
19
21
最小的11
最大21


10

9209 幼苗


最大的比最小的大:2×(6-1)=10
最大的与最小的和为:16×2=32
最小的:(32-10)÷2=11
最大的:(32+10)÷2=21
望采纳!!


1