三个连续奇数的和比其中最小的一个奇数大12,这三个奇数分别是多少?

为了证明我存在 1年前 已收到3个回答 举报

su1986su 幼苗


设三个连续奇数a、a+2、a+4 .
a+a+2+a+4-a=12
a=3
a+2=3+2=5 a+4=3+4=7
所以,这三个奇数分别是3、5、7 .


9

风吹gg摆 幼苗


你好:
答案3、5、7
5+7=12
祝你学习进步!如果还有问题,请追问我。如果还有其他问题,请求助我。
~171819sss随时为你解答。
如果满意请【点击满意回答】
教育科学团(土豆团)为你解答。


1

喀秋莎177 幼苗


3,5,7……………………


1