2 3/4+0.25-(-7 1/2)+(-2 1/4)-1.5-2.75 怎么解啊··················

2 3/4+0.25-(-7 1/2)+(-2 1/4)-1.5-2.75 怎么解啊····················
woshiyaojian 1年前 已收到3个回答 举报

贰零壹叁 幼苗


2 又3/4+0.25-(-7又 1/2)+(-2 又1/4)-1.5-2.75
=(2又 3/4-2.75)+(7又 1/2-1.5)+(0.25-2又 1/4)
=0+6-2
=4


1

changhaha 幼苗


2 3/4+0.25-(-7 1/2)+(-2 1/4)-1.5-2.75 =2.75+0.25+7.5-2.25-1.5-2.75=4


2

深夜失眠 幼苗


2 3/4+0.25-(-7 1/2)+(-2 1/4)-1.5-2.75
=5.75+0.25+35.5-5.25-1.5-2.75=32


1