吨多三分之一是24吨,吨多四分之一吨是24吨,比24吨多三分之一是?吨

陈小石 1年前 已收到2个回答 举报

卡哆 幼苗


比18吨多三分之一是24吨,
24÷(1+1/3)=18
比23.75吨多四分之一吨是24吨,
24-1/4=23.75吨
比24吨多三分之一是32吨
24×(1+1/3)=32


4

kovan 幼苗


比?吨多三分之一是24吨,比?吨多四分之一吨是24吨,比24吨多三分之一是?查看详情吨


2