解方程2m-3=(7m+3)÷2

nanfeiyan0111 1年前 已收到4个回答 举报

huang123tao 幼苗


2m-3=(7m+3)÷2
2(2 m-3)=7m+3
4m-6=7m+3
7m-4m=-6-3
3m=-9
m=-3


8

33363442 幼苗



0

ppj_lf 幼苗


(2m-3)*2=7m+3
4m-6=7m+3
4m-7m=3+6
-3m=9
m=-3


0

6836639 幼苗


2*(2m-3)=7m+3
4m-6=7m+3
-3m=9
m=-3


0