88*125递等式简便计算不可以有加减符号

inabafei 1年前 已收到2个回答 举报

WTO3 幼苗


88*125=11*2*4*25*5=11*(25*4)*(5*2)=11000


9

晓风大侠 幼苗


88*11*125=(8*125)*11=1000*11=11000


1