一间长8米,宽6米,高4米的教室,门窗面积是15平方米.要粉刷四壁和屋顶的面积是多少?

maojiaxui 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃水果1 精英


8×6+6×4×2+8×4×2 =48+48+64

=160(平方米)

160-15=145(平方米)

答:要粉刷四壁和屋顶的面积是145平方米.


3