六年级上册数学评价手册第六页的答案,是第6题的

bobgy 1年前 已收到3个回答 举报

爱漂亮的小猪儿 幼苗


设X天.
350X+900=250X*2
350X+900=500X
900=150X
X=6
乙仓库 6*250=1500 甲仓库 1500*2=3000


10

lemontea1106 幼苗


没错


1

zhangdawei255 幼苗


设有X天
350X+900=250X*2
350X+900=500X
900=150X
X=6
乙仓库 6*250=1500 甲仓库 1500*2=3000


0