2011小学苏教版六年级上册数学评价手册第18页第五题答案

jli01 1年前 已收到6个回答 举报

mm3821 幼苗


长方形的高减少3厘米,就变成了一个正方体,表面积比原来减少了60平方厘米.原来长方体的体积是多少?
60÷4=15(厘米)
15÷3=5(厘米)
5+3=8(厘米)
5×5×8=200(立方厘米)


1

sxhrx 幼苗


说出题目 我也6年级的 如果是 紫曦梅儿说的题目 我赞成


2

yzzhaoxj 幼苗


工人感


2

cooluxer 幼苗


把题发出来


2

路边一ll狼 幼苗


60÷4=15cm
15÷3=5cm
5+3=8cm
5×5×8=200(立方厘米)


1

欲哭无泪那 幼苗


60/4/3
=15/3
=5(厘米)
5*5*(5+3)
=25*8
=200(立方厘米)
答:原来长方体的体积是200立方厘米
望采纳


0