六年级上册数学评价手册第1页最后一题,用方程

yuanqifeng 1年前 已收到11个回答 举报

万福阳光 幼苗


设小华x岁.
3.2x-2.8=6
0.4x=6
x=15
答:小华15岁.


2

zhouyalove 幼苗


不知道啊


2

hh海角的等待 幼苗


弱智- -


2

binyu1212 幼苗


果园里的苹果树有1000棵,桃树的棵数是苹果树的2倍,但比梨树少500棵。梨树有多少棵?


2

guduzhe1982 幼苗


设:小华x岁。
3.2x-2.8=6
0.4x=6
x=15
答:小华15岁。


2

CHUAHYAPWIN 幼苗


不知道,你是谁


1

e19tc 幼苗


设:小华x岁。
3.2x-2.8=6
0.4x=6
x=15
答:小华15岁。


1

四季香主 幼苗


李,老师不是讲了吗


0

woailuy2006 幼苗


3.2x-2.8 =6
0.4x=6
x=15


0

风中星烛 幼苗


解设小华有x岁
3.2-2.8x=6
0.4x=6
x=15


0

tangwei76 幼苗


设小华X岁
3.2X-2.8X=6
0.4X=6
X=6/0.4
X=15
答:小华15岁


0