苏教版六年级上册数学评价手册39、40页答案

85cw9er 1年前 已收到1个回答 举报

qooqooice 幼苗


39页×4/3、5/6×9/10、×3/2、7/8×16/>、>、<、=、>、=
40页1、全长×4/7=已修了的长度、女生的人数×4/5=男生的人数、黑兔的只数×1/8=白兔比黑兔的只数、计划的量×1/10=实际比计划节约的


2