五年级上册数学评价手册第5页答案

逝水一刀 1年前 已收到5个回答 举报

ls20062006 幼苗


一、(1)平行四边形 底 高 一半 高×底÷2(2)12 48 二、错 错
三、18×12÷2 30×15÷2
=216÷2 =450÷2
=108(cm²) =225(dm²)


6

wingsmile 幼苗


自己写


2

乱弹的歌 幼苗


自己想啊


1

binyu1212 幼苗


简单啊


0

甲石蒋 幼苗


没书 写题目


0