苏教版六年级上册数学评价手册68、69答案

f9_fjyu 1年前 已收到2个回答 举报

budf 幼苗


1.填空
7% 300% 6.5 % 50% 15% 102.5%
百分之十五 1% 15 6
9:11 9:20
49% 51% 23% 77%
2.判断
对对对对对
3.25%=1/4
30%=3/10
300*1/4=75(页)
300*3/10=90(页)
300-(97+75)=135(页)


6

311qq 春芽


驼闻麦


0