苏教版六年级上册数学评价手册期末测试答案(第一大题计算题除外)

苏教版六年级上册数学评价手册期末测试答案(第一大题计算题除外)
求苏教版六年级上册数学评价手册期末测试的答案,今天就必须写完,
炫焰星 1年前 已收到8个回答 举报

seven2cool 春芽



1、长方 2
2、3500 0.6 750 36
3、2 1
4、4.5 30
5、2:3
6、64 37.5
7、25 75
8、40/1 62.5
9、95% 100%
10、2/1 2/1 9/2
11、今年 去年

8个
15千米
9/16
10:1
2/1
无法确定
我只能提供这么多了~


2

xixi_123 幼苗


我学的是人教版


2

dfsjaoi 幼苗


楼主只需要把题目一个一个在知道上发布,就会有络绎不绝的回答,基本上准确率都很高的。你一个题目5分,就够了。你这样问的话,能帮你的人很少,想帮你的人帮不上。。。


1

小市井民 幼苗


没题目。。。。。


1

mm于公元2000年 幼苗


有题目吗?
我没这些题


0

往事如云888 幼苗


题目


0

120551347 幼苗


2.9分之1,11分之5,6分之5, 3.x=0.7 x=0.5 4.15:1 15:8


0

hhgiw 幼苗


1、214 小时=( )小时( )分 3040立方厘米=( )立方分米
2、( )72 =15÷( )=( )÷30=七五折=( )%
5、40米的15 正好是50米的( )%。48米减少14 后是( )米。
6、甲数是415 ,比乙数少20%,乙数是( )。
7、把5米长的绳子平均剪成8段,每段长是( )米,每段是全长的( ...


0