苏教版六年级上册数学评价手册55页期中最后一题答案怎么写

BIYAKU9 1年前 已收到2个回答 举报

流浪的狐 花朵


你可以去搜教材,在网上打上“苏教版六年级上册数学评价手册55页”这样或许可以
还可以打上“教版六年级上册数学评价手册”一页一页的找
去试试吧!
……


4

看不惯ff 幼苗


长方体表面积:10a² 4×2=8dm 正方体表面积:6a² 8×4×4=128dm³ 10a²-6a²=64 4a²=64 a²=16 a=4


2