六年级上册数学评价手册40页商场里一种冰箱的价格比一种空调贵2/7(七分之二),已知空调的价格比冰箱便宜1400元.空调

六年级上册数学评价手册40页
商场里一种冰箱的价格比一种空调贵2/7(七分之二),已知空调的价格比冰箱便宜1400元.空调和冰箱的价格分别是多少元?
风清不扬 1年前 已收到2个回答 举报

seadoo 幼苗


冰箱:空调=9:7
9-7=2(份)
1400/2=700(元)
700*9=6300(元)……冰箱
700*7=7900(元)……空调


9

妖怪虫虫 幼苗


78652


2