设随机变量X服从正态分布N(-0.5,0.5),则E乘以X的平方是多少?D(2X-3)等于多少?

陌陌梅梅 1年前 已收到1个回答 举报

addone 幼苗


EX = -0.5 DX = 0.5 EX^2 = DX (EX)^2 = 0.75 D(2X-3) = 4DX = 2


9