设随机变量x服从正态分布,即X~B(n,p),则有

设随机变量x服从正态分布,即X~B(n,p),则有
A.E(2X+1)=2np B.D(2X+1)=4np(1-p)+1
C.E(2X+1)=4np+1 D.D(2X+1)=4np(1-p)
jigong0303 1年前 已收到2个回答 举报

lenor4444 幼苗


答案是D,可由期望与方差的性质计算.经济数学团队帮你解答,请及时评价.


2

月精灵忸儿 幼苗


E(aX+b)=aE(x)+b D(aX+b)=a^2D(x)
n=E(X) P=D(x)


0